友情提示

根据《中华人民共和国政府信息公开条例》,公民、法人或者其他组织可以根据自身生产、生活、科研等特殊需要向政府部门申请获取相关政府信息。

 申请表预览
 网上申请
  1. 1本栏目只受理依申请公开事项,投诉、咨询、建议请通过 网络问政平台进行。

  2. 2依申请公开工作实行“一事一申请”原则,即一个政府信息公开申请只对应一个政府信息项目(如一个文件)。

  3. 3提交申请时,请您务必填写真实的姓名、证件号码、联系方式等资料,以便受理单位与您联系答复。

  4. 4如果您在提交申请后15个工作日内没有收到回复,请直接与受理部门联系。 各部门联系方式查询

  5. 5依申请公开收费标准参考 《陕西省物价局、财政厅关于行政机关依申请提供政府公开信息收费标准及有关问题的通知》

 办理结果公示
信息检索: 查询码
信件标题
 查询码  回复单位  信件标题
SQ201812126126 市规划局    鸿锦城小学由高新教育局接管后按照48班收纳学生,严重超出学校...
SQ201901066296 市建委   本人在凤城五路西北角十字购买西安万昱实业集团有限责任公司开发的...
SQ201901106323 市房管局   申请公开2010年-2012年西安市商品房的价格清单
SQ201901116365 市国土局   《西安市耕地破坏程度鉴定办法》(市国土发【2015】307号)...
SQ201901036272 市城市管理局    尊敬的公务员同志,您好。我是一名普通公民,两年前花费两代...
SQ201901026244 市城改办   西安市雁塔区陈林村棚户区改造的申请材料及批复文件
SQ201901026242 市城改办   西安市范围内截止目前已获得棚户区、城中村改造方案批复名单
SQ201812296229 市城改办   申请公开雁塔区鱼化寨村城棚改的批复文件
SQ201812286220 市城改办   申请公开西安市城中村改造项目计划城中村名单
SQ201812276218 市城改办   申请公开关于曲江新区瓦胡同村城中村改造方案的批复
SQ201901036275 市城市管理局   尊敬的公务员同志: 您好,我是一名普通公民。两年前花...
SQ201812306232 市城改办   西安市灞桥区安邸村征收立项批复以及备案批复
SQ201901026245 市城改办   西安市雁塔区陈林村棚户区改造实施方案、改造补偿安置实施方案
SQ201901026246 市城改办   西安市雁塔区陈林村棚户区改造项目房屋征收补偿方案的批复
SQ201901026249 市城改办   西安市雁塔区陈林村棚户区改造项目房屋征收决定及配套申请材料。
SQ201901026251 市城改办   1.下级单位提交的西安市雁塔区陈林村棚户区改造项目征收范围内房...
首页 <<
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
>> 末页 共计330页