友情提示

根据《中华人民共和国政府信息公开条例》,公民、法人或者其他组织可以根据自身生产、生活、科研等特殊需要向政府部门申请获取相关政府信息。

 申请表预览
 网上申请
  1. 1本栏目只受理依申请公开事项,投诉、咨询、建议请通过 网络问政平台进行。

  2. 2依申请公开工作实行“一事一申请”原则,即一个政府信息公开申请只对应一个政府信息项目(如一个文件)。

  3. 3提交申请时,请您务必填写真实的姓名、证件号码、联系方式等资料,以便受理单位与您联系答复。

  4. 4如果您在提交申请后15个工作日内没有收到回复,请直接与受理部门联系。 各部门联系方式查询

  5. 5依申请公开收费标准参考 《陕西省物价局、财政厅关于行政机关依申请提供政府公开信息收费标准及有关问题的通知》

 办理结果公示
信息检索: 查询码
信件标题
 查询码  回复单位  信件标题
SQ201806064667 市旅发委   鄠邑区祖庵镇重阳宫2015、2016、2017年每年的旅游门票...
SQ201806064666 市旅发委   鄠邑区祖庵镇重阳宫2015、2016、2017年每年的旅游接待...
SQ201808225550 市规划局   你好,市规划局 我申请公开鄠邑区秦渡镇未来几年的规划,以...
SQ201809195652 新城区政府   95年西安市新城区西三路智勇巷低洼改造项目时我母亲姚秀英名下直...
SQ201810195878 市环保局   要求提供龙湖香醍国际社区龙湖漫步四期龙湖西岸小区环保验收申请及...
SQ201810215883 市环保局   西安市环境垂直管理改革相关文件
SQ201810155789 新城区政府   尊敬的领导你好 本人杨晓华,1992年出生,...
SQ201810085713 西安市政府   我是泾河新城人,西安市代管了西咸新区,我想了解一下这个文件《关...
SQ201809285694 灞桥区政府   本人系西安市灞桥区红旗街办五星村一组郭礼华村民,对于本村拆迁等...
SQ201810195877 灞桥区政府   1、要求提供龙湖香醍国际社区龙湖漫步四期龙湖西岸小区环保申请时...
SQ201809265690 市规划局   依法申请公开西安南二环东段加油站违建认定函(函号为160号)(...
SQ201810035701 市城改办   申请公开西安市长安区细柳街道训善村征迁批复,如若已批复申请公开...
SQ201810045702 市城改办   领导好:我是长安区兴隆街道沣惠村南张大堡子2组村民。1. 9...
SQ201810085711 市城改办   申请公开 市城改发[2009]10号 西安市城中村(棚户区)改...
SQ201810115732 市城改办   申请内容 依法申请西安市高新区兴隆街道东甘河村棚户区改造项目的...
SQ201810135786 市城改办   长安区斗门街办蒲阳村有没有取得改造方案批复 谢谢
首页 <<
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
>> 末页 共计304页