友情提示

根据《中华人民共和国政府信息公开条例》,公民、法人或者其他组织可以根据自身生产、生活、科研等特殊需要向政府部门申请获取相关政府信息。

 申请表预览
 网上申请
  1. 1本栏目只受理依申请公开事项,投诉、咨询、建议请通过 网络问政平台进行。

  2. 2依申请公开工作实行“一事一申请”原则,即一个政府信息公开申请只对应一个政府信息项目(如一个文件)。

  3. 3提交申请时,请您务必填写真实的姓名、证件号码、联系方式等资料,以便受理单位与您联系答复。

  4. 4如果您在提交申请后15个工作日内没有收到回复,请直接与受理部门联系。 各部门联系方式查询

  5. 5依申请公开收费标准参考 《陕西省物价局、财政厅关于行政机关依申请提供政府公开信息收费标准及有关问题的通知》

 办理结果公示
信息检索: 查询码
信件标题
 查询码  回复单位  信件标题
SQ201805174544 西安市政府   莲湖区西门外华兰佳园小区违建四层,与购房合同内容严重不符,现申...
SQ201804184446 碑林政府   您好,我想咨询下:陕西中贸房地产开发有限公司开发的中贸广场项目...
SQ201805194551 市教育局   请问现在申请少儿教育的办学资质的流程以及申请资料需要哪些?我们...
SQ201805234559 市规划局   确认华兰佳园小区公建建筑面积和人防工程面积具体数字 作为华兰...
SQ201804174435 市地方志办   尊敬的领导,您好。我是华中师范大学的一名博士,博士论文是以西安...
SQ201805024496 市城改办   申请公开以下文件: 关于雁塔区北寨子村城中村改造方案的批复、...
SQ201805134531 市财政局   (1)2010-2017年XX市(包括市本级和全市)地方政府债...
SQ201805024500 市城改办   根据《政府信息公开条例》和《西安市城中村改造管理办法》相关条例...
SQ201805014494 市城改办   郭家庙村改造主体是否为西安郭家庙村城改开发有限责任公司?该项目...
SQ201804284487 市国税局   西安市2017年个体工商户的纳税总额
SQ201804274484 市民政局   本人是名残疾军人,腿部受伤,无工作。三个孩子住房面积小,希望能...
SQ201804184444 政务服务中心   1、本市政府政务服务事项总数为多少?可实现线下一站式办理的政务...
SQ201804274482 市民政局   关于通过“西安市灞桥区下桥梓口村撤销村民委员会,成立居民社区委...
SQ201805134533 市食品药监局   第一宗:请公布本部门 2017-2018 年度食品安全抽检工作...
SQ201805214554 市规划局   要求公开未央区池西村改造最终文件,包括回迁项目及开发项目的土地...
SQ201805184549 市规划局   申请公开未央区香克林小镇规划总平面图
首页 <<
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
>> 末页 共计241页