信件信息

 查询编码: XJBH20151229190700
 信件名称: 阳光美地二期(地税局团购房)问题反馈
 信件分类: 在线投诉  提交时间: 2015-12-29 19:39
 发送人 : 刘**  联系方式: 189****0474

回复信息

 回复部门: 市地税局  回复时间 2016-01-07 11:24
 回复内容:

尊敬的纳税人: 针对您反映的问题,经过核实,回复如下: 1、2013年开始筹建的“阳光美地”二期“聚福苑”项目为正规城中村改造项目,是地税局为了改善、缓解、解决干部职工、军转住房问题而进行的团购形式建房。在团购过程中并未收取任何购房指标费,有个别转让房系个人行为,与单位没有关系。 2、城改项目是优先安置村民后发五证,没有人说过购房时五证齐全。 3、关于退款问题应以购房协议为准,如若开发商违背购房协议有关事项,我单位工会将协调解决,维护好职工利益不受损害。 4、换房、办理按揭后有关约定以业主与开发商签订的协议为准。 感谢您对地税工作的支持!

 答复附件: 无附件

满意度评价

 回复星级评价
 访客
 发表意见: