信件信息

 查询编码: XJBH20180124293627
 信件名称: 三无电梯,无配件修理,现已影响大家出行
 信件分类: 在线投诉  提交时间: 2018-01-24 22:57
 发送人 : 严*  联系方式: 135****0898

回复信息

 回复部门: 新城区政府  回复时间 2018-02-11 14:39
 回复内容:

网民朋友:您好!您的信件已收悉,经工作人员核查,现将相关情况回复如下:经调查了解:七彩生活小区位于西一路115号,是1栋10层住宅小区,共计58户,其中1至3层住户共计13户(该电梯设置1至3层不停靠)。2017年10月14日,电梯故障后,西一路街办和社区工作人员一行4人前往七彩生活小区佰瑞安物业公司(惠旭波经理接待)进行协商电梯维修,经协调电梯正常运转,数日后电梯又出现故障。检查发现是电梯主板损坏,核算后需4至10层共45户业主各摊200元,进行电梯主板维修,物业在小区门口已张贴通知告知业主。现只有7、8户已交钱,其余住户不愿负担这笔费用,住户要求更换电梯,但是由于费用太高,物业需要启动大修基金进行更换,因大修基金未交齐,因此大修基金不能正常使用,物业曾多次垫付维修费用未收回,现已负担不起维修费用。 2018年2月2日,社区工作人员白新荣与物业惠经理沟通,要求物业尽快和业主沟通进行电梯维修,当日下午,物业经理惠旭波协同西安市质量技术监督局新城分局为七彩生活小区电梯做了检测,西一路街办也督促物业方尽快集齐电梯维修费用,以便进行电梯维修。当晚,物业惠经理挨家挨户沟通解释200元维修费用问题,但有些业主当面同意缴纳,可是交钱的时候却推脱、观望,不愿缴纳。直到2018年2月11日9:00分为止,仍有30余户未交,根据惠经理反映,投诉人其父亲在此居住,也未交200元,目前,电梯维修费用仍未筹齐。 接下来,西一路街办将积极动员小区住户并敦促物业尽快集齐费用,争取早日动工,让住户不再为回家发愁。感谢您对我们工作的支持与理解。

 答复附件: 无附件

满意度评价

 回复星级评价
 访客
 发表意见: