信件信息

 查询编码: XJBH20180127293630
 信件名称: 高层公寓电梯层门被封
 信件分类: 在线投诉  提交时间: 2018-01-27 17:22
 发送人 : 李*  联系方式:

回复信息

 回复部门: 市质监局  回复时间 2018-02-05 12:01
 回复内容:

您好,针对您投诉的问题回复如下:凯森盛世小区管理单位陕西卓岳物业管理有限公司提供了电梯的使用登记证、检验报告(检验日期至2018年11月 )经核查,该投诉所反映电梯并非消防电梯,为普通客梯。电梯经核查无运行安全隐患。封堵之事目前物业正就此事与业主沟通、磋商中。质监雁塔分局要求物业公司联合维保单位加强值守,并对小区所有电梯进行安全排查,发现故障及时排除,确保电梯正常运行。

 答复附件: 无附件

满意度评价

 回复星级评价
 访客
 发表意见: