信件信息

 查询编码: XJBH20180130293632
 信件名称: 电梯噪音很大,早晚高峰受不了
 信件分类: 在线投诉  提交时间: 2018-01-30 11:02
 发送人 : 邵**  联系方式: 187****0212

回复信息

 回复部门: 市质监局  回复时间 2018-02-08 12:41
 回复内容:

您好,针对您投诉的问题回复如下:经调查核实,“雅逸新城”由陕西百姓科伦物业管理服务有限公司公司负责管理,维保单位为陕西华成楼宇设备有限公司。 该小区物业公司和维保公司,在接到投诉后迅速安排人员针对该单元电梯机房进行噪音测试,测试结果最大值为61.8分贝,符合国家规定主机房的声音不得高于80分贝的规定。 质监莲湖分局已将此情况于 1月31日上午11时电话告知投诉人,投诉人表示知晓。我局特种设备监察人员要求物业和维保公司加强日常巡查和应急值守管理,

 答复附件: 无附件

满意度评价

 回复星级评价
 访客
 发表意见: