信件信息

 查询编码: XJBH20180205293635
 信件名称: 垃圾坑旁的熟食黑作坊
 信件分类: 在线投诉  提交时间: 2018-02-05 22:37
 发送人 : 李*  联系方式: 187****2693

回复信息

 回复部门: 市食品药监局  回复时间 2018-02-28 10:21
 回复内容:

您好!灞桥区食品药监局执法人员根据投诉内容所反映的情况进行检查。经查情况如下:一、该食品小作坊可以提供《食品小作坊生产许可证》,生产者名称:西安市灞桥区腾龙肉制品加工厂,该食品小作坊许可证编号为:XZF61011120170027;有效期至2020年11月27日;二、从业人员均持有有效健康证明;三、现场未发现发霉变质的产品,制作工艺流程及卫生条件符合食品安全相关要求。四、现场未发现药水泡过的成品及不符合规定的添加剂。五、现场能够提供原辅料的索证索票及检疫报告,生产的成品有国家法律规定并认可的检验报告。

 答复附件: 无附件

满意度评价

 回复星级评价
 访客
 发表意见: