信件信息

 查询编码: XJBH2011080325901
 信件名称: 关于自用面包车办理营运证
 信件分类: 网上建议  提交时间: 2011-08-03 15:29
 发送人 : 皇**  联系方式: 139****6864

回复信息

 回复部门: 交通局  回复时间 2011-08-04 12:22
 回复内容:

您好,感谢您对西安交通事业的关注。您反映的情况我们已了解,您通过您的营业执照可以办理道路运输经营许可证,但是车辆的道路运输证办理的前提条件是您的车辆行驶证车型必须是货车车型,否则无法办理货运营运证。如果您还有疑问请咨询西安市交通运输管理处货运物流科,电话:88237953。

 答复附件: 无附件

满意度评价

 回复星级评价
 访客
 发表意见: