信件信息

 查询编码: XJBH2012051737956
 信件名称: 西安北站到咸阳机场开通大巴等公共交通工具
 信件分类: 网上建议  提交时间: 2012-05-17 23:26
 发送人 : 王**  联系方式: 187****3399

回复信息

 回复部门: 交通局  回复时间 2012-05-24 16:33
 回复内容:

您好,感谢您对西安交通事业的关注。您的信件已收悉,目前火车北站实现了高铁与地铁、公交车的接驳换乘,周边的公交线路有263路、264路、265路、266路,地铁1号线的开通也实现了乘客不出北客站就直接换乘地铁。开通机场巴士对接北客站至机场最大的前置条件是具备一定的客流量,目前到达北客站的高铁班次相对较少,人流量不集中,因此现阶段还不具备开通条件,待条件成熟后将适时开通。我们建议您可以乘坐地铁1号线至小寨站,出东南方向地铁口直接在小寨国贸乘坐机场大巴四号线到达咸阳国际机场。位于北郊的乘客目前可通过七号线:浐灞生态区(凯宾斯基酒店)至机场。

 答复附件: 无附件

满意度评价

 回复星级评价
 访客
 发表意见: